BHAGALPUR : बिहार में एक तरफ कोरोना संक’ट तो दूसरी ओर विधिव्यवस्था को बनाये रखने की जिम्मेदारी प्रशासनिक अधिकारियों के लिए बड़ी चुनौती साबित हो रही है. ताजा मामला भागलपुर जिले का है. जहां कुछ प्रवासी मजदूरों ने ट्रेन से उतरकर स्टेशन पर जमकर उ’त्पात म”चाया है. हजारों रूपये की सरकारी संपति को उन्होंने न”ष्ट कर दिया है.
मामला भागलपुर जिले के नवगछिया इलाके का है. जहां कटिहार बरौनी रेलखंड के नारायणपुर रेलवे स्टेशन पर कुछ प्रवासी मजदूरों ने जमकर हंगामा किया है. मजदूरों ने रेलवे स्टेशन पर लगे पंखों को तोड़ दिया. उन्होंने बैठने वाली चेयर को भी काफी नुकसान पहुंचाया. इतना ही नहीं उनलोगों ने इंक्वारी ऑफिस मन भी जमकर तो’ड़कर की और कंप्यूटर को तो’ड़ डाला.

इस घट’ना को लेकर मिली जानकारी के मुताबिक कुछ श्रमिक प्रवासी नारायणपुर स्टेशन पर ज्यादा देर तक ट्रेन रुकने के कारण ना’राज थे. सिग्नल नहीं मिलने के कारण ट्रेन को रोका गया था. मजदूरों से भरी ट्रेन लगभग 20 मिनट तक नारायणपुर स्टेशन पर खड़ी रही. इतने में मजदूरों के सब्र का बांध टू’ट गया और उन्होंने तो’ड़फो’ड़ करनी शुरू कर दी. हालांकि जैसे तैसे कर अधिकारियों ने ट्रेन को खुलवाकर उन्हें रवाना किया.



Leave a Reply