BIHARBreaking NewsSTATE

रसोइयों को मिलेगा दो महीने का पैसा, सरकार ने सभी डीएम को 2 दिन के अंदर भुगतान करने का दिया निर्देश

PATNA : कोरोना संकट की महामारी के दौरान हर एक व्यक्ति को मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है. इस वैश्विक महामारी के दौरान बिहार में रसोइयों के मानदेय को लेकर काफी संशय बरक़रार था. बिहार सरकार ने रसोइयों के मानदेय भुगतान को लेकर एक बड़ा फैसला लिया है. शिक्षा विभाग की ओर से जारी नए आदेश के मुताबिक सभी रसोइयों को दो महीने का मानदेय अगले दो दिन में भुगतान करने के लिए कहा गया है.

शिक्षा विभाग में एमडीएम के डायरेक्टर कुमार रामानुज की ओर से सभी जिलों के डीएम को यह निर्देश दिया गया है कि जिले के विभिन्न स्कलों में कार्यरत रसोइयों को अप्रैल और मई दोनों महीनों का भुगतान किया जाये. लॉक डाउन के बाद से स्कूलों में मध्याह्न भोजन का संचालन नहीं किया जा रहा है. इस अवधि का मानदेय भुगतान किया जाये या नहीं, इसको लेकर अधिकारियों ने सरकार से इजाजत मांगी थी.

शिक्षा विभाग ने कहा कि अप्रैल और मई महीने में रसोइयों से क्वारंटाइन सेंटर में काम लिया जा रहा है. इससे पहले श्रम एवं संसाधन विभाग ने कहा था कि किसी भी व्यक्ति को लॉकडाउन के दौरान नौकरी से न हटाया जाये और न ही उनका वेतन रोका जाये. इसलिए मडीएम के निदेशक ने  सभी जिलों के डीएम को यह निर्देश दिया गया है कि जिले के विभिन्न स्कलों में कार्यरत रसोइयों को अप्रैल और मई दोनों महीनों का भुगतान किया जाये. ईद को देखते हुए अगले दो दिनों में ही सभी रसोइयों का मानदेय भुगतान करने को कहा गया है.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.