Breaking News

24 सितंबर से चलेगी पटना-हावड़ा वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन, रेलवे बोर्ड से मंजूरी

पटना: बिहार झारखंड और बंगाल के रेल यात्रियों के लिए खुशखबरी है. पटना हावड़ा वंदे भारत ट्रेन की शुरुआत 24 सितंबर को होगी. जानकारी के अनुसार 24 सितंबर को पटना में दोपहर लगभग 12.30 बजे वंदे भारत को हरी झंडी दिखाकर हावड़ा के लिए रवाना किया जाएगा. इससे बिहार, झारखंड और बंगाल के यात्रियों को काफी सहुलत मिलेगी. बता दें कि वंदे भारत का ट्रायल पिछले महीने ही हो गया था, अब इसे चालू करने की तैयारी में रेलवे के अधिकारी जुट गए है.

पटना से हावड़ा के बीच चलने वाली वंदे भारत एक्सप्रेस को आए हुए दो महीना हो गया. दो बार सफल ट्रायल किया गया. सफल ट्रायल के बाद भी पूर्व मध्य रेल को रेलवे बोर्ड के तरफ से हरी झंडी नहीं मिली थी, लेकिन अब इंतजार की घड़ियां खत्म हो गई हैं. रेलवे बोर्ड ने पूर्व मध्य रेल को पटना हावड़ा वंदे भारत एक्सप्रेस को चलाने की अनुमति दे दी है. पूर्व मध्य रेल के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी वीरेंद्र कुमार ने जानकारी दी है कि रेलवे बोर्ड की तरफ से पटना हावड़ा वंदे भारत चलाने की अनुमति मिल गई है.

मुख्य जनसंपर्क अधिकारी वीरेंद्र कुमार ने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 24 सितंबर को एक साथ देश के कई राज्यों को मिली वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे. बिहार को मिली दूसरी वंदे भारत ट्रेन को पटना जंक्शन से हावड़ा के लिए परिचालन किया जाएगा.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.