DELHI :सुप्रीम कोर्ट द्वारा गठित कमेटी को लेकर जारी विवाद के बीच किसान संगठनों और केंद्र सरकार के बीच आज नौवें दौर की बातचीत होगी. जिस पर सबकी नजर टिकी हुई है.
आज किसान संगठनों और केंद्र सरकार विज्ञान भवन में अपनी-अपनी पक्ष रखेंगे. बता दें कि पिछली कई बैठकों मे सरकार की ओर से किसानों की अधिकतर बातों को मान लिया गया था, हालांकि किसान संगठन पूरी तरह से तीनों कानूनों की वापसी चाहते हैं. यही कारण रहा कि बात आगे नहीं बढ़ी.
एक तरफ आज सरकार और किसान के बीच बातचीत होने जा रही है तो वहीं दूसरी ओर किसानों के मसले पर ही आज कांग्रेस हल्ला बोल करेगी, दिल्ली में जिसकी अगुवाई खुद राहुल गांधी करेंगे.कांग्रेस की ओर से सभी जिला हेडक्वार्टर में जन आंदोलन के नाम पर प्रदर्शन किया जाएगा. दिल्ली में इसकी कमान राहुल गांधी के हाथ में होगी.






Des articles inspirants!