Breaking News

आज बोधगया पहुंचेंगे तेजस्वी यादव:पर्यटन सूचना केंद्र का करेंगे उद्घाटन, टूरिस्ट रेडी रेकोनर का करेंगे विमोचन

बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव बुधवार को बोधगया पहुंचेंगे। वह करीब साढ़े 12 बजे गया एयरपोर्ट पहुंचेंगे। जहां से बोधगया स्थित माया सरोवर के पास पर्यटन सूचना केंद्र का उद्घाटन करेंगे। गौरतलब है कि पर्यटन सूचना केंद्र का हाल ही जीर्णोद्धार किया गया हैं। साथ ही इसे पहले बेहतर बनाया गया और सुविधाओं से लैस किया गया हैं।://

इसके बाद वह दोपहर को करीब डेढ़ बजे महाबोधि सांस्कृतिक केंद्र में आयोजित गाइड्स कांफ्रेंस का उद्घाटन करेंगे। साथ ही बिहार पर्यटन की ओर से प्रकाशित टूरिस्ट रेडी रेकोनर का विमोचन भी करेंगे। डिप्टी सीएम के आगमन को लेकर पुलिस प्रशासन भी सुरक्षा व्यवस्था को चाक चौबंद करने में जुटी है।

डिप्टी सीएम के आगमन को लेकर तैयारी पूरी कर ली गई है। पर्यटन विभाग की ओर से पर्यटन सूचना केंद्र को सुसज्जित कर दिया गया है। वहीं महाबोधि कॉन्फ्रेंस हाल में कार्यक्रम के लिए पूरी तरह से तैयार है। बोधगया के टूरिस्ट गाइड के बीच डिप्टी सीएम के आगमन को लेकर खासा उत्साह बना हुआ है।

वहीं दूसरी ओर राजद के कार्यकर्ताओं के बीच भी इस बात को लेकर खासा उत्साह है। वह अपने डिप्टी सीएम से मिलने के बेताब हैं। खास बात यह है कि बोधगया विधानसभा क्षेत्र से राजद के ही विधायक कुमार सर्वजीत हैं। वह महागठबंधन की सरकार में कृषि मंत्री हैं। इसलिए यहां राजद के कार्यकर्ताओं में खासा उत्साह बना हुआ है। सुबह से लेकर डिप्टी सीएम के प्रोग्राम को लेकर चहलकदमी बनी हुई है। बताया गया है कि करीब साढ़े चार बजे डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव बोधगया से पटना के लिए रवाना हो जाएंगे।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.