मोतिहारी : कल से तीन दिनों तक रहेगा बैंक बंद, व्यवसाइयों को होगी परेशानी, यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियन के आह्वान पर बैंक यूनियन ने 27 जून को हड़ताल पर जाने की घोषणा कर दी। इसको लेकर केंद्रीय मुख्य श्रमायुक्त के समक्ष समझौता वार्ता बेनतीजा रहने के बाद बैंक यूनियनों ने हड़ताल पर जाने की घोषणा की है।
क्या कहते है यूनियन के संयोजक
यूनाइटेड फोरम के जिला संयोजक डीएन त्रिवेदी ने बताया कि 11 नवंबर 2020 को द्विपक्षीय वेतन पुनरीक्षण समझौता के समय शेष मांगों पर शीघ्र वार्ता कर समाधान किया जाएगा। लेकिन इस दिशा में ध्यान नहीं दिया जा रहा। इसलिए पांच दिवसीय बैंकिंग, पेंशन अपडेशन और एनपीएस रद्द कर सबके लिए पुरानी पेंशन के पुन: निर्धारण सहित पांच सूत्री मांगों को लेकर हड़ताल का फैसला लिया गया है।
178 बैंक शाखाओं के कामकाज होंगे प्रभावित
जिले में लगातार तीन बैंक बंद रहेंगे। 25 को चौथा शनिवार है। 26 रविवार को साप्ताहिक अवकाश। जबकि, 27 को बैंक कर्मियों का हड़ताल रहेगा। जिसके कारण लगातार तीन दिनों तक सभी व्यावसायिक बैंक बंद रहेंगे। इससे 178 बैंक शाखाओं में काम-काज ठप रहेगा। तीन दिनों तक बैंक बंद होने के कारण खास कर व्यवसायियों को काफी परेशानी होने वाली हैं



Leave a Reply