भागलपुर में रविवार को शराब तस्करी का अनोखा तरीका देखने को मिला। जड़ीबूटी के बीच में शराब को लेकर डिलेवरी होती थी। पुलिस ने इसका खुलासा किया है। मामले में सात अदिवासी महिला को गिरफ्तार किया गया है। संजय कुमार, उत्पाद उपायुक्त पटना संजय कुमार ने बताया कि रेल रुट के माध्यम जड़ी बूटी बंडल के बीच शराब की तस्करी करते हुए सबौर स्टेशन के तीन नंबर प्लेटफार्म पर सात महिलाएं पकड़ी गईं है। जिसमें सातों आदिवासी महिलाएं है।
चिरोता बीच छिपाकर होती थी तस्करी
यह सभी महिलाएं चिरोता जिसे हम दवा के रूप में उपयोग में लाते हैं, उसके बीच में शराब छिपाकर तस्करी कर रही थी।उत्पाद विभाग के उपायुक्त संजय कुमार की टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई की है। उपायुक्त के अनुसार पकड़ी गई शराब जहरीली भी हो सकती है।
दो स्टेशन पहले से ही रखी जा रही थी नजर
उत्पाद विभाग के उपायुक्त संजय कुमार ने बताया कि जानकारी मिली तो सबौर के दो स्टेशन पहले घोघा में सिविल ड्रेस में अधिकारियों को भेजा गया था। चुल्हाई शराब एक बोरा मिली है। बोरा में चिरोता के बीच में शराब में छुपाकर ला रही थी। इसके बाद सिपाही को शक हुआ। इसके बाद बोरा को उठाया तो भारी लगा। इसके बाद उसको पकड़ा गया।

Leave a Reply